В Благовещенске в этот день на реке Зея планировали построить купальню

Одиннадцатого июня 1935 года президиум Благовещенского городского Совета обсуждал вопрос об организации городского парка культуры и отдыха при саде водников. Планировали организовать здесь дошкольную площадку, тир, детскую библиотеку-читальню, киоск по продаже мороженого, кваса, кондитерских изделий, а на реке Зея построить купальню. Парк, несколько видоизменённый, существует до сих пор и называется Первомайским.

29 мая (11 июня по новому стилю) 1911 года в Благовещенск приехал видный октябрист и член Госдумы Александр Иванович Гучков. В главном городе Амурской области он пробыл до 2 июня, потом отбыл в Зею-Пристань (ныне г. Зея).

11 июня 1920-го начался IV областной съезд учителей Амура, обсудивший вопросы строительства новой трудовой школы. На съезде присутствовало 534 делегата.

Одиннадцатого июня 1957-го амурчане провожали делегацию провинции Хэйлунцзян, знакомившейся с областью в течение 20 дней. А в 1958 году в этот день Амурский облисполком принял решение № 401 о торговле с округом Хэйхэ КНР. В порядке товарообмена предполагалось вывезти из Китая в область фарфорово-фаянсовую посуду, обувь, мебель, строительные материалы (кирпич, известь, краску, олифу), некоторые галантерейные и трикотажные товары на сумму 4,79 миллиона рублей и продать в свою очередь округу Хэйхэ рабочий и племенной скот, сельхозмашины, автомобили, мотоциклы, велосипеды с моторами, швейные машинки, нефтепродукты, кровельные материалы на сумму 4,3 миллиона рублей.

11 июня 1968 года открылась I областная спартакиада работников школ, детских садов и яслей, а также педагогических учебных заведений.

В 1972-м в этот день в Благовещенске завершился слёт пионеров, посвящённый 50-летию Всесоюзной пионерской организации. В одном месте собралось около 600 представителей правофланговых отрядов из всех пионерских дружин.

В 1976 году Амурское управление кинофикации, победитель во Всесоюзном соцсоревновании, получило переходящее Красное знамя Госкино СССР и ЦК профсоюза. Его вручил коллективу секретарь ЦК профсоюза работников культуры А. И. Волчков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/11/112207