В Приамурье пройдёт молодёжный форум «Родная земля»

С 23 по 25 августа в Амурской области пройдёт первый Дальневосточный молодёжный аграрный форум «Родная земля». Мероприятие состоится в рамках «Российского дня сои-2016» и ориентировано на развитие предпринимательства на сельских территориях, в том числе социального, путём вовлечения молодёжи.

Участники форума также примут участие в разработке перспективных моделей освоения «дальневосточного гектара».

Как сообщает пресс-служба полпреда президента в ДФО, летом 2016 года молодых активистов российских регионов соберут федеральные молодежные образовательные форумы на Дальнем Востоке.

На площадках форумов молодые активисты российских регионов смогут разработать и предложить собственные решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Дальневосточного федерального округа и Российской Федерации в целом.

Первый из них – Дальневосточный молодёжный образовательный форум «Амур» – пройдёт с 12 по 26 июня в Солнечном районе Хабаровского края в 40 километрах от Комсомольска-на-Амуре. По результатам будет подготовлена карта молодёжных проектов и инициатив, направленных на улучшение социальной инфраструктуры городов Дальнего Востока, проектных решений (идей) по использованию «дальневосточного гектара».

21 – 25 июля 2016 года в Республике Саха (Якутия) пройдёт первый Дальневосточный молодежный форум «Синергия Севера». Молодые инженеры, предприниматели, руководители органов молодежного самоуправления, начинающие кинематографисты, рабочая молодёжь высокотехнологичных производств будут решать актуальные проблемы развития северных территорий.

В 2016 году Дальний Восток второй год подряд станет местом проведения одного из четырех Всероссийских молодёжных форумов. Форум «Итуруп» будет организован на одноимённом острове Курильской гряды в период с 6 августа по 3 сентября. Участников форума ожидает насыщенная образовательная программа и внеучебная часть. Впервые в этом году молодых людей ждёт работа над решением реального кейса, разработанного совместно с партнёрами смены. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/09/112137