«Рождение героя»: амурская Федерация ушу впервые поставит спектакль

В пятницу, 10 июня, в Благовещенске покажут спектакль «Рождение героя». Масштабную постановку подготовит амурская Федерация ушу к своему десятилетию. Спектакль «Рождение героя» расскажет о том, как Федерация ушу начала с нуля и выросла до большого и дружного коллектива, который занимает лидирующие позиции. Главный герой – ребёнок, и он несёт за собой будущее.

«Это новый формат, он необычайно интересный. Это не просто танцы и поздравления. У нас драматический сюжет, пропитанный восточной философией. Идёт война и остаётся один маленький мальчик, он встретит бога – мудреца-китайца. Зрители увидят зверей – орлицу, тигра, лягушку, других героев. Будут китайские веера и вся традиционная красивая атрибутика. Будет очень красиво и динамично, – отметила Наталья Шедько. – Благовещенцы такого точно никогда не видели. Очень хочется, чтобы наше открытие дошло до массового зрителя. Если благовещенская публика примет, то мы продолжим ставить спектакли».

Подробнее о мероприятии можно прочитать в разделе «Культпросвет» с Натальей Шлямовой.

«Рождение героя» покажут 10 июня в 18:30 в большом зале ОКЦ. Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут. Стоимость билетов – 300, 400 и 500 рублей. Телефон кассы ОКЦ – 37-02-26.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112061