1 000 000 селфи сделали клиенты «МегаФона» на юбилей города в Благовещенске

В юбилейный день города, который жители Благовещенска отпраздновали в минувшую субботу, абоненты компании «МегаФон» сгенерировали объём трафика, сравнимый с 1 000 000 фотографий.

«МегаФон» проанализировал нагрузку на собственную сеть в этот день и выяснил, что самыми посещаемыми местами у клиентов оператора стали площадь Ленина, площадь Победы, Общественно-культурный центр.

 

Также в число наиболее популярных площадок вошли городской парк и парк Дружбы. Всего в популярных местах за этот день абоненты скачали и отправили объем данных, сравнимый более чем с 1 000 000 фотографий.

 

В день города амурчане и гости города смогли также поучаствовать в работе интерактивных площадок, принять участие в велогонке и легкоатлетической эстафете, побывать на праздничном шествии, послушать легендарную группу «Любэ».

 

«Наш город отметил 160-летний юбилей. Для нашего города это значимый праздник, объединяющий всех его жителей. И мы провели большую работу по обеспечению высокого качества связи в условиях повышенной нагрузки, чтобы все могли в этот праздничный день делиться своими эмоциями с родными, друзьями с помощью своих телефонов, смартфонов. Тысячи ярких фотографий в соцсетях – тому подтверждение», – отмечает Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112039