В отношении КПК «Умно жить» введена процедура наблюдения

6 июня в отношении кредитного потребительского кооператива «Умно жить» введена процедура, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение по правилам банкротства финансовых организаций – сроком до 6 октября 2016 года. Временным управляющим утверждена Ирина Алешина.

Судебное заседание по рассмотрению отчёта временного управляющего о результатах процедуры наблюдения назначено на 6 октября 2016 года.

В марте 2016 года в Арбитражный суд Амурской области обратился гражданин с заявлением о признании  Кредитного потребительского кооператива «Кредитный союз «Умно жить» Благовещенска несостоятельным (банкротом). Свои требования он обосновал тем, что между ним и КПК «Кредитный союз «Умно жить» был заключен договор, согласно которому гражданин передал личные сбережения в размере 2 200 000 рублей на хранение с правом использования  в кооператив.

В феврале судом общей юрисдикции было вынесено решение о взыскании с КПК «Кредитный союз «Умно жить» в пользу заявителя денежных средств в размере 1 442 089 рублей. По состоянию на март свои обязательства перед кредитором организация так и не выполнила, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/08/112032