В Благовещенске простились с известным амурским журналистом Андреем Филоненко

Во вторник, 7 июня, в Благовещенске простились с известным амурским журналистом Андреем Филоненко. На траурную церемонию пришли родственники, высокопоставленные лица, в том числе губернатор Приамурья и мэр Благовещенска, члены правительства, амурские депутаты, сотрудники различных ведомств, многие коллеги-журналисты. Люди выражали соболезнования, подносили венки.

Андрей Александрович скончался в Благовещенске в пятницу, 3 июня, на 53-м году жизни. Он был колумнистом сайта Амур.инфо, ведущим на радиостанции «Эхо Москвы» в Благовещенске. В 90-е годы он являлся журналистом «Амурской правды», редактором отдела новостей, работал на должности генерального директора компании «Дельта-пресс», редактора регионального выпуска еженедельника «”МК” на Амуре», «Города». В середине 2000-х вернулся в редакцию «Амурской правды» главным редактором. Андрей Филоненко был настоящим профессионалом своего дела.

Коллектив «Альфа-канала» и информационного агентства «Амур.инфо» выражает соболезнования родным и близким Андрея Филоненко. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/07/111984