Амурские политики, деятели культуры и общественники примут участие в благотворительном марафоне «Крылья»

В воскресенье, 5 июня, в Благовещенске стартует благотворительный марафон «Альфа-канала» «Крылья». Телекомпания собирает деньги на лечение юных амурчан. Благодаря неравнодушным людям дети проходят лечение. В телемарафоне принимают участие многие известные амурские политики, представители культуры, крупных предприятий, общественники.

С 11 часов стартует прямое включение. В студию придут мэр Благовещенска Валентина Калита, руководитель Общественно-культурного центра Надежда Багрова, вице-спикер Законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко, амурский политик Татьяна Ракутина.

Второе включение проведут с площади возле ОКЦ. Площадки будут работать в Горпарке, где с 11 часов начнётся благотворительный концерт. С 14 до 18 часов концерт пройдёт в Общественно-культурном центре – там выступят певцы шоу «Голос», рок-группы Vegas, Today, Be happy, Speed Kid и «Блокада сердца».

На набережной Амура будет работать передвижная площадка по приёму пожертвований. Любой желающий сможет купить шарик за 50 рублей. Деньги пойдут на лечение и реабилитацию детей, страдающих ДЦП. Организаторы сбора напоминают, что не имеют права выдавать сдачу – то есть, купить один шарик на 100 рублей невозможно.

В 19 часов будет подведён итог работы: в прямом эфире подсчитают, сколько денег пожертвовали амурчане на то, чтобы их маленькие сограждане получили шанс на выздоровление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/04/111908