Ровные дороги, красивые девушки и мороженое: благовещенцы рассказали, чего им не хватает в родном городе

В четверг, 2 июня, Благовещенск отмечает свой 60-й день рождения. В этот день корреспондент «Альфа-канала» решил узнать у прохожих на улицах города, чего не хватает Благовещенску, а также выслушал праздничные пожелания городу.

«Парков для гуляния не хватает, для детей точно не хватает. Я живу в центре города, и гулять с ребенком негде. А так город красивый», – поделилась молодая мама.

«Вот мне в данный момент всего хватает. Всё хорошо. Я вон внучика привезла из Москвы! Живи и радуйся!», – сказала пенсионерка.

«Да я бы так не сказала, что чего-то не хватает, вроде как всё хватает. Можно куда-то сходить, и в театр, и фильм посмотреть, и в парк прогуляться в любой. Желаю, чтобы ещё больше развивался город, был ещё зеленее. Всего-всего, чтобы люди радовались и отдыхали», – высказалась горожанка.

«Дорог ровных не хватает. А так город неплохой, красивый. И побольше зелени однозначно. Благополучия городу, стабильности, процветания. Чтоб на улицах комфортно, тихо было, чтобы люди хорошо себя чувствовали», – добавил благовещенец.

«Наверное мороженого нам сейчас не хватает. Да всё хорошо в этом городе», – поделился молодой человек.

«Наверное, мусорок не хватает. А то идёшь, хочешь выбросить и некуда. Некоторые кладут себе в сумку, а потом выбрасывают», – отметила девочка.

«Желаю счастья, успехов в производстве, в личной жизни, а так город очень красивый, хороший город», – добавил мужчина.

«Нам всё хватает, это ж как бы родной город», – сказал подросток.

«Чтобы было поменьше плохих людей, а то очень много краж бывает, детей воруют очень часто. Я хочу, чтобы наш город озарило добром, и чтобы в наш город приезжало больше новых людей, чтобы строили больше домов», – высказалась девочка.

«Красивых девчонок не хватает. Вчера по крайней мере, пока мы гуляли, мы искали девчонок, чтобы познакомиться, и не смогли найти девчонок себе. И не хватает развлекательных центров и развлекательных мероприятий, допустим гонки кольцевые. Большинству молодёжи это нравится, это интересно», – сказали молодые люди.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/02/111830