В Благовещенске открыли самый большой детсад региона

Первого июня в новом жилом квартале третьего микрорайона Благовещенска торжественно открыли новый корпус детского сада № 68 на 340 мест. Главными гостями стали будущие воспитанники. В честь открытия почётные гости пришли с подарками. От главы региона детский сад получил цифровое пианино в музыкальный зал, от депутатов заксобрания – сертификат на развивающие технологии и мячи, от компании-подрядчика – сертификат на покупку игрушек на сумму 50 тысяч рублей, от мэра Благовещенска – акустическую систему.

«Этот проект для меня по-особенному важен, так как в своё время вызывал много вопросов. Нас просили построить учреждение за год, но за такое время можно возвести здание только на 170 человек. Тогда мы с министром образования Мариной Селюч решили: пусть времени будет потрачено больше, зато мы построим сад на 340 мест. И вот он готов. За два года это уже четвёртый сад, и я надеюсь, что скоро рядом с ним мы построим школу. Этот вопрос мы уже обсуждаем с министерством образования», – выступил губернатор Амурской области Александр Козлов.

«Мы построили уже третий детский сад, и я заметил, когда приезжаешь на объект, с каким трепетом и особенными чувствами подходят к своей работе строители. Ведь у многих из них есть свои дети, – поделился впечатлениями генеральный директор компании-подрядчика Александр Синьков – И сегодня мне очень радостно видеть маленьких детей, резвящихся на игровых площадках. Думаю, мы их не подвели. Садик получился замечательным, уютным, красивым, оборудованным по последнему слову техники. Надеюсь, в нём наши дети будут расти сильными, здоровыми, крепкими, пухленькими».

В новом корпусе детского сада размещены музыкальный и спортивный залы. Предусмотрена комната для видеонаблюдения, а также сушильные помещения для детских вещей и колясочная. Пищеблок оборудован с учетом всех требований СанПиН, имеется лифт для подачи готовых блюд на 2 и 3 этажи. Территория, на которой разместилось детское образовательное учреждение, насчитывает почти 1,5 гектара. На ней оборудованы теневые беседки, большие площадки для прогулок и отдыха детей, сообщает пресс-служба администрации города.

«Это уникальное здание во всех отношениях, и я абсолютно уверена, что детям здесь будет комфортно и уютно, их будут здесь любить и поддерживать, – сказала мэр Благовещенска Валентина Калита. – Хочу поблагодарить всех причастных к этому проекту и, конечно, губернатора Амурской области, благодаря которому этот проект завершился. Надеемся и на дальнейшую его поддержку и очень рассчитываем, что рядом с этим детским садом будет построена новая, современная, технически оборудованная школа, в которой выпускники этого садика продолжат свое обучение».

Приём детей в новый корпус детского сада планируется на 27 июня 2016 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111773