В День защиты детей Пенсионный фонд подготовил подарки для детей из приюта «Солнечный»

В День защиты детей амурское отделение Пенсионного фонда подготовило подарки детям из подшефного приюта «Солнечный». Традиция поздравлять подопечных приюта длится уже 8 лет. В этот раз на средства сотрудников приобретены мячи и сетки для командных игр, наборы для бадминтона, летающие тарелки, бумеранги, наборы для песочницы и другое.

Все подарки будут переданы в учреждение 1 июня. Гостинцы дети из подшефного приюта получают от отделения ПФР и управления в городе Зее несколько раз в год. Сотрудники управления уделяют внимание и в течение года, так как приют находится недалеко – в посёлке Солнечный, в четырех километрах от Зеи.

Приют в одном из самых северных районов области открылся осенью 2008 года. В нём находятся дети разного возраста, попавшие в трудную жизненную ситуацию – в среднем около 30 ребятишек от 3 до 16 лет из Зейского, Тындинского, Селемджинского, Магдагачинского и других районов. С момента открытия отделение Пенсионного фонда и управление ПФР в Зее и Зейском районе взяло шефство над этим детским учреждением, сообщает амурское отделение ПФР.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111758