Детские творческие коллективы готовят концерт для помощи сверстнику в инвалидном кресле

Дети из творческих коллективов Благовещенска готовятся дать благотворительный концерт, все вырученные средства от которого будут переданы на реабилитацию 16-летнего жителя областной столицы, инвалида-колясочника Ильи. Врачи обещают, что после прохождения реабилитации юноша сможет покидать инвалидное кресло и передвигаться ползком.

Концерт пройдёт 8 июня в 15 часов в большом зале Центра эстетического воспитания. На сцену выйдут «Ровесники», «Траффик», цирк «АП!» и другие коллективы, работающие при ЦЭВ, ОКЦ и Амурской филармонии. Будут среди юных артистов и дети с ограниченными возможностями. Также дети-инвалиды смогут бесплатно занять места в зрительном зале и получат небольшие подарки от организаторов мероприятия. Для всех остальных зрителей билет будет стоить 150 рублей.

«Каждый может стать благотворителем. Купив билеты на этот концерт, вы помогаете собрать деньги Илье, которому необходимо отправиться на реабилитацию в подмосковный город Химки, – отметила в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» президент общественного благотворительного фонда «Мама» Светлана Саитова. – Речь идёт о 120 тысячах рублей. Для семьи это очень большие деньги. Мама мальчика не работает, папа на пенсии. Илья очень сильно вырос, и маме ухаживать за ним физически тяжело. А врачи обещают, что уже после первого курса реабилитации он сможет ползать». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/01/111754