В канун Дня защиты детей в амурских храмах пройдёт сбор в пользу одиноких мам

В воскресенье, 29 мая, после Божественной литургии прихожан всех церквей России попросят помочь беременным женщинам и женщинам с детьми, находящимся в кризисной ситуации. Не останутся в стороне и храмы Амурской области. Собранные средства перечислят на счёт Синодального отдела по церковной благотворительности Московской Патриархии.

В Амурской области помощь беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывают психологи при женских консультациях и социальных центрах помощи нуждающимся. Контактные телефоны этих организаций помещены в специальных буклетах о проблеме абортов, выпущенных миссионерским отделом Благовещенской епархии. Они распространяются по медицинским учреждениям Благовещенска.

С января 2016 года на приходах Благовещенской епархии проходит благотворительная акция «Детские вещи для будущих мам». Пожертвованные неравнодушными прихожанами коляски, кроватки, одежду в хорошем состоянии распределяют среди нуждающихся волонтёры отдела социального служения, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/28/111592