Уникальная площадка в Благовещенске: «АмурЭкспоФоруму-2016» дан старт

Сегодня в столице Амурской области открылось масштабное мероприятие, к которому долго и основательно готовился регион. Власти региона и соседней китайской провинции Хэйлунцзян дали старт «АмурЭкспоФоруму-2016». Более 20 лет международная выставка-ярмарка проводится в Благовещенске. С 2014 года действует в новом формате и на новой территории и одновременно с ярмаркой в Хэйхэ.

Торжественное открытие состоялось в 10:30. «АмурЭкспоФорум», как и в прошлом году, имеет ярко выраженный китайский акцент. Приветственные речи с главной сцены были на двух языках. Речь амурских властей шла с переводом на китайский, и всё, что говорили представители провинции Хэйлунцзян, транслировалось на русский .

Глава Амурской области пожелал всем участникам продемонстрировать все свои лучшие достижения. Третий год подряд «АмурЭкспоФорум» проводится синхронно с аналогичным мероприятием в Хэйхэ. Более того – оба имеют общее  название «Российско-китайская выставка приграничных городов». Губернатор Александр Козлов, мэр города Валентина Калита, представители китайской делегации нажали на символическую красную кнопку. Дан старт работе выставки.

После официальные делегации совершили обход экспозиций в ОКЦ, а затем они были открыты для всех желающих. Площадки у ОКЦ при этом с самого утра уже заполнены людьми. Традиционно, самое большое количество народа – у павильонов с вкусностями. 

На «АмурЭкспоФоруме» пять разделов. Самые популярные у экспонентов – «ПродЭкспо» и «СтройЭкспо». Заявки приняты также в разделы «ТурЭкспо», «БизнесЭкспо» и «ТехЭкспо».

После открытия в ОКЦ начался форум «Приграничные территории России и Китая – взгляд в будущее». 

Амур.инфо публиковало полную программу масштабной выставки. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/27/111555