На здании администрации Благовещенска 26 апреля появятся таблички с историческими названиями улиц

В четверг, 26 мая, на здании администрации города Благовещенска на перекрёстке улиц Ленина и Островского установят информационные таблички, которые расскажут жителям и гостям города, что когда-то улица Ленина называлась Большой, а улица Островского – Чигиринской. Церемония открытия табличек состоится в 17:00.

К празднованию юбилея города на фасадах домов центральной улицы Благовещенска будет размещено 18 табличек с историческими наименованиями улиц. С такой инициативой выступила мэр города Благовещенска Валентина Калита.

Данный проект администрации был поддержан коммерческими и общественными организациями города, а также получил субсидию в форме муниципального гранта. Три таблички из 18-ти изготовлены за счёт спонсорских средств, остальные 15 – за счёт средств муниципального гранта, сообщает пресс-служба администрации города.

Установка табличек со старинными названиями улиц поможет создать особую атмосферу на праздновании массового мероприятия «Гуляние на Большой», которое состоится в это воскресенье.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/25/111478