На благовещенской «Мойке» байкеры разыграют мотоцикл

С 24 по 26 июня под Благовещенском пройдёт традиционная «Мойка мотоциклов». Праздник мотолюбителей состоится, как и в последние несколько лет, на втором Владимировском озере, на турбазе. В 2016 году тема «Мойки» заявлена как «Рождённые в СССР», поэтому гостей ждут в образах пионеров и комсомольцев. Но, конечно, это не отменяет главный конкурс праздника – мойщиц мотоциклов.

Один из организаторов праздника Максим Шейкин пояснил, что музыкальная часть байкерского фестиваля еще  формируется, но уже точно известно, что хэдлайнерами концерта станет группа The Starkillers из Хабаровска. Ожидаются другие хабаровские команды и, конечно, амурские рок-группы.

Концерт станет основой первого, пятничного вечера. А суббота начнётся с побудки пионерским горном. Побудка будет около 11 часов, после чего участникам «Мойки» предстоит активное спортивное утро. Пройдут конкурсы, которые организуют спортклубы Благовещенска и даже игра энкаунтер. В 16 часов начнётся конкурс мойщиц мотоциклов, а завершится вечер  концертом The Starkillers. Только в этот раз хабаровские гости исполнят такие песни, как «Стюардесса по имени Жанна», «Мама Люба, давай», «Выпьем за любовь». Только прозвучат они не в оригинальной версии, а в тяжёлом и энергичном стиле The Starkillers.

На «Мойке» среди обладателей входных билетов разыграют мотоцикл.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/19/111241