Ловись, рыбка: рыбаки в озере парка Дружбы охотятся на карасей и сомов

На прудах в парке Дружбы Благовещенска активизировались рыболовы. Утром 19 мая здесь увидели несколько завсегдатаев. Один из них поделился – добыча хорошая, мужчина и дальше планирует приходить за карасями, ротанами и сомами. Ловить рыбу можно абсолютно бесплатно. 

С рыболовом пообщалась сама генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. Она сообщила ИА «Амур.инфо», что в этом искусственном озере всегда водилась рыба, и ловцов на протяжении многих лет можно было увидеть часто. В зимнее время руководство даже специально пробивали лунки.  

«В озере много ряски, много еды для рыбы. Сейчас там ловят змееголовов, сомов, гольянов и также ротанов. Мы даже планируем специально завести ещё ротанов, нам посоветовали знатоки. Если водится рыба, значит, вода в пруду хорошая», – комментирует Надежда Ивановна. Она пообщалась с рыбаком, мужчина поделился – он завсегдатай, в давние времена был один из строителем парка (его создавали в 90-е годы), и начинал рыбачить ещё в те времена. Говорит: улов здесь практически всегда был нормальным. Сейчас же, когда в парке красиво – туда приходить за радость, отмечают любители рыбалки.

Накануне в парке Дружбы по искусственному озеру пустили катамараны. В озерный круиз на катамаране можно отправиться в любой день с 9 до 20 часов вплоть до середины сентября. Как сообщает руководство парка, в день открытия много горожан совершили водную прогулку. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/19/111220