В Белогорске на ремонт дорог дополнительно потратят 20 миллионов

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел объезд территории города, в ходе которого принял ряд решений по дорожному ремонту. Обследовано несколько участков улично-дорожной сети. Три из них уже в 2016 году будут отремонтированы сверх запланированного.

Так, по решению главы Белогорска, будут выделены дополнительные средства на ремонт участка улицы 2-я Транспортная (от улицы Братской и вдоль детского сада № 54), который включит в себя и устройство нового тротуара. 

Кроме этого, принято решение о ремонте участка по улице Авиационной (от Никольского шоссе до Серышева), а также ремонт перекрестка по Красноармейская-Ленина. В этом районе также будет обустроен тротуар и леерное ограждение  вплоть до средней школы № 17.

В 2016 году в городе будет отремонтировано более 10 километров дорог. В перечень вошли участки, расположенные в разных микрорайонах города. Один из самых протяжённых участков, подлежащих ремонту, расположен на улице Шевченко. Здесь восстановят километровый участок дороги. Отремонтируют также около километра улицу 50 лет Комсомола, а также участок дороги в селе Низинное (входит в состав городского округа Белогорск) протяжённостью более километра.

Ремонт отдельных участков дорог начнётся после 1 июня. Массовый ремонт планируется начать после дня города 12 июня. По состоянию на 17 мая асфальтные заводы ещё не начали свою работу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/18/111159