В Благовещенске на перекрёстке Калинина–Пролетарская изменили режим работы светофора

В Благовещенске на особый режим работы перевели светофоры на перекрёстке улиц Калинина – Пролетарская. Теперь автомобили, движущиеся со стороны микрорайона, смогут беспрепятственно поворачивать налево. 

Изменить систему работы регулировщиков решили из-за загруженности перекрёстка. За час через этот участок проходит до 600 автомобилей. Только в 2016 году здесь произошло три ДТП с пострадавшими. Особенно перегружено направление из микрорайона в центральную часть Благовещенска.

Теперь на первой фазе движение будет разрешено по Калинина в обе стороны, на второй – зелёный свет будет гореть только тем, кто едет с окраины в центр или поворачивает на Пролетарскую. И третья фаза для тех, кто двигается по Пролетарской.

«В связи с тем, что интенсивность движения в сторону города со стороны микрорайона большое, они будут двигаться беспрепятственно. Левый поворот будет двигаться беспрепятственно и не будет пропускать автомобили, движущиеся во встречном направлении», – старший госинспектор отдела ГИБДД Олег Копейкин. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/13/111040