Амурские депутаты единогласно проголосовали за выделение 32 миллионов рублей погорельцам

Амурским семьям, которые лишились домов и имущества в пожарах, выделят деньги из бюджета области. Сегодня утром депутаты законодательного собрания собрались на внеочередную сессию. 27 депутатов единогласно проголосовали за то, чтобы выделить из областного резервного фонда 32 миллиона рублей

«Губернатор вчера обратился с этой инициативой собрать внеочередную сессию после обеда. Обзвонили депутатов, наметили время. Единственное, что вот такая ранняя, утренняя сессия получилась. Это потому что многие депутаты заняты на производстве по основному виду работы. И с учётом того, что не планировали эту сессию, попросили, чтобы она пораньше прошла. Все откликнулись, всем спасибо, оперативно и без всяких вопросов – надо, надо значит, сделаем», – сказал председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

Выделяемые 32 миллиона рублей пойдут на приобретение или строительство 19 домов, в которых проживали 59 человек. Суммы, которые получит одна семья, будут варьироваться в зависимости от квадратуры сгоревшего дома.

«Кроме того, за счёт резервного фонда выделены единовременные выплаты. Выплата осуществлялась в размере 70 тысяч рублей на семью. Также муниципальные образования – это город Шимановск, Бурейский и Зейский районы – приняли решение в оказании помощи в аналогичной сумме. Это 70 тысяч на семью. Кроме того, по линии социальной защиты выделены по 10 тысяч в рамках единовременной выплаты. Поэтому семья получила 150 тысяч», – отметила министр финансов Амурской области Татьяна Половайкина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/13/111001