Труппа благовещенского театра «Крылья» приглашает всех желающих попробовать себя в качестве актёров

Экспериментальный театр «Крылья» приглашает благовещенцев попробовать себя в качестве актёров. Труппа существует уже год, и в её состав входят инвалиды-колясочники. В июне участники проекта готовятся сыграть премьеру очередного спектакля и призывают присоединиться к их творчеству горожан, не имеющих ограничений по состоянию здоровья.

Спектакль, премьера которого состоится через месяц на сцене Амурского областного дома народного творчества, называется «Выходили бабки замуж». Актёры ждут в зрительном зале всех, кому интересно их творчество. Тех же, у кого есть мечта самому стоять на сцене, приглашают присоединиться к труппе. В «Крыльях» будут рады как людям с ограниченными возможностями, так и здоровым горожанам.

«Нам нужны и мужчины, и женщины разного возраста, с актёрским опытом и без, – поделилась в эфире “Эха Москвы в Благовещенске” председатель Амурской областной общественной организации инвалидов “Преодоление” Марина Гайдай. – Нам всем будет полезно общение и взаимодействие друг с другом. Репетиции нашего театра проходят по вторникам и четвергам в АОДНТ с 11 часов».

Пьеса «Выходили бабки замуж» – второй большой спектакль экспериментального театра «Крылья». Первым стал спектакль-читка «Переполох в Галошино», поставленный по пьесе драматурга Татьяны Закипной. Его актёры представили на суд зрителя в мае 2015 года. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/11/110883