В Свободненском районе в День Победы открыли стелу в память погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Селе Новоивановка Свободненского района 9 мая торжественно открыли стелу в память погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие заместитель председателя заксобрания области Ольга Лысенко и глава Свободненского района Юрий Романов.

Обратившись к жителям села, собравшимся на памятную церемонию, Ольга Лысенко поблагодарила ветеранов войны и труда за бессмертный подвиг, за вклад в дело восстановления страны после военной разрухи, за участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, пожелала всем мира, здоровья и благополучия.

Слова благодарности вице-спикер адресовала также сельской и районной администрациям за работу по возведению монумента славы, а также спонсорам, внёсшим свой вклад в дело увековечения памяти земляков, не вернувшихся с войны.

К юному поколению с напутствием беречь мир, Отечество и малую Родину обратилась ветеран войны Таисия Тихоновна Ширяева. Затем состоялась акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие депутаты районного Совета, школьники, члены военно-патриотического клуба «Варяг». Продолжилось праздничное мероприятие закладкой Аллеи памяти.

Также Ольга Лысенко и Юрий Романов навестили ветеранов труда, поздравили их с Днём Победы и вручили подарки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/09/110805