Большинство участников опроса на Амур.инфо не считают первый запуск с Восточного важным событием

Редакция ИА «Амур.инфо» узнала, как относятся читатели сайта к первому запуску ракеты-носителя с космодрома Восточный в Амурской области. Выяснилось, что большинство не считает запуск важным для амурчан событием. Всего в голосовании поучаствовали 1 538 человек. «Нет, это событие важно для политиков, но не для обычных граждан» – этот вариант стал самым популярным, набрав 42,9 % голосов (660 человек).

Вариант «Да, это историческое событие для всей российской космонавтики» выбрали 26 % от общего числа участников опроса, или 400 человек.

«Нет, страна пообсуждала это событие пару дней и забыла», – считают 11,4 % от общего числа проголосовавших.

«Нет, не вижу ничего выдающегося в запуске ракеты» – выбрали такой вариант ответа 9,3 %, или 143 респондента.

 «Да, благодаря космодрому наша область начнёт быстрее развиваться», – считают 85 человек, или 5,5 %.

«Да, теперь всё внимание приковано к нам: Амурская область прославилась», – уверены 3,5 %, 54 человека.

Пользователи предлагали и свои варианты: «Этот запуск принесёт нарушение экологии, что в дальнейшем отразится на здоровье амурчан», «Нам гептил не нужен», «Для моей семьи плюсов нет, только экологический риск», «Да, благодаря космодрому Восточный многие в РФ узнали, где находится Амурская область, но деньги все будут идти в Москву!», «Безусловно, важнейшее событие. Если в области есть что-то уникальное, это всегда является притягательным для инвесторов, а соответственно, будет толчком для развития экономики и повышения уровня жизни амурчан. Есть пожелание к Амуринфо: вынесете на следующий опрос такую инициативу – выбрать песню “И снится нам не рокот космодрома” гимном Амурской области», «Это, конечно, важное событие, но подальше бы от Амурской области», «Я считаю что подобные объекты необходимы, но строить их надо вдали от поселений человека», «Бестолковая трата денег, устаревшие технологии, гибель экологии», «Нет, не особо важным, поскольку до этого в Амурской области уже был космодром Свободный, с которого проводились запуски!», «Да. Космическая программа – важная часть развития современной цивилизации. Для России, к тому же, это дополнительная составляющая к инвестиционной привлекательности».

На сайте Амур.инфо стартовал новый опрос по актуальной теме. Каждый желающий может дать ответ на вопрос: «Как вы считаете, “доски позора” с личными данными должников – действенная мера?»

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/08/110773