Благовещенские водители жалуются, что второй день не могут попасть в офис компании «Росгосстрах»

Благовещенские автовладельцы уже второй день испытывают неудобства, пытаясь оформить полисы ОСАГО в компании «Росгосстрах». В четверг, 5 мая, полисы обязательного страхования гражданской ответственности вообще не оформляли. При этом по другим видам страхования договоры заключались. А сегодня до обеда офис компании был закрыт.

Чтобы занять и сохранить очередь, люди дежурили ночью, составив список, куда вошли более пятидесяти человек.

«Нам приходилось ночью дежурить по два часа, по три. То есть сохраняем очередь и вписываем новых людей потому, что люди приходят в пять часов утра тоже занимать очередь. Получается, вот второй день ждём, сегодня отключили свет в Росгосстрахе», – рассказал благовещенец Пётр Филонов.

Как пояснили в компании, накануне полисы не оформлялись по техническим причинам – не работала программа банка данных. Сегодня же до обеда офис «Росгосстраха» был отключён от света. С 12 часов полисы начали оформлять.

Большие очереди скапливаются из-за недостатка работников. Сейчас на оформлении полисов ОСАГО работают три сотрудника, при том, что для бесперебойной работы необходимо девять человек. Этих людей в штате компании просто нет. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/06/110728