Новый детский сад в Благовещенске откроют ко Дню города

Благовещенский детский сад, который планировали достроить в сентябре 2016 года, могут сдать уже к Дню города. Мэр Благовещенска Валентина Калита пояснила, что ещё две-три недели потребуется на подготовку документов, после чего детсад сможет принять детей.

В среду, 4 мая, губернатор Амурской области Александр Козлов, мэр Благовещенска Валентина Калита и руководитель компании-застройщика Александр Синьков посетили стройку.

«По большому счёту, в детском саду уже всё сделано. Смонтировано необходимое оборудование. Осталось только установить мебель, ведь мы комплектуем детский сад на 100 %. Уже проведена большая работа в плане благоустройства территории, предусмотрены удобные подъездные пути. Это позволит родителям без суеты и неудобств привозить и забирать детей», – рассказал Александр Синьков.

«Очень важно, что новый детский сад поможет Благовещенску обеспечить около 80 рабочих мест», – подчеркнула Валентина Калита.

Александр Козлов отметил, что в последние годы в Приамурье проведена большая работа по строительству детских садов – достраивается уже четвёртое дошкольное образовательное учреждение. В области удалось создать более тысячи дополнительных мест для детей, обеспечить всех детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Новый детский сад в благовещенском микрорайоне рассчитан на 340 детей: 100 мест для детей от 1 до 3 лет, 240 мест для детей от 3 до 7 лет. Площадь помещений составляет более семи тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/04/110638