Юристы Благовещенска приглашают горожан поучаствовать в благотворительном забеге

29 мая в Благовещенске состоится благотворительный забег юристов.К участию служители фемиды приглашают всех горожан. Они планируют в процессе мероприятия собрать средства для помощи тяжело больным детям Амурской области и в фонд «Подари Жизнь». Забег стартует в 10:30 на территории Первомайского парка.

Благотворительный забег юристов Global Legal Run считается главным спортивным событием юридического сообщества мира. То есть в этот день все знатоки буквы закона во всем мире бегают кросс. Благовещенские юристы к мероприятию, которое в 2016 году приурочено к дням отказа от курения, защиты детей и российской адвокатуры, присоединятся впервые.

Площадкой сбора станет Первомайский парк культуры и отдыха. Трасса забега пройдёт по периметру парка. Бежать юристам предстоит 2 километра. В забеге могут принять все жители Благовещенска и даже целые коллективы фирм, компаний, предприятий. Для этого необходимо подтвердить свое участие. Телефон координатора акции: 8-924-445-90-43.

В мероприятии Global Legal Run 2015 года по всему миру приняли участие около 200 человек. Забеги прошли в 26 городах и 14 странах мира: в России – от Владивостока до Калининграда, в Европе – от Праги до Лиссабона, несколько юристов бежали в США.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/04/110621