Выпущены дипломы для номинантов премии имени Юрия Ляшко с юбилейной символикой

В рамках празднования 160-летия Благовещенска пройдёт вручение премии «Память» имени Юрия Ляшко за заслуги в области архитектуры и градостроительства города. Уже выпущены дипломы для номинантов с юбилейной символикой предстоящего Дня города. Их имена будут нанесены на зеркальную накладку с бирюзовым отливом.

Как прокомментировала учредитель премии, дочь Юрия Гавриловича Елена Лазутина, «имя лауреата будем гравировать в Благовещенске. Дипломы поедут из Москвы по железной дороге –  уж очень они тяжёлые получились! Дизайн плакеток разработал мой коллега по работе на телевидении Алексей Зеленов. Интересно, что, когда премия только затевалась, Алексей позвонил и буквально настоял на своём участии. Сначала мне это было удивительно: с Юрием Гавриловичем они встречались раза три, а может, и того меньше… У отца действительно была какая-то магия в общении. Он умел дружить. И для меня очень ценно, что премия продолжает объединять людей, близких ему по духу, открытых для дела без корысти и какого- либо вознаграждения».

Чествование номинантов, среди которых почётные архитекторы и строители России, включено в список торжеств Общественно-культурного центра 2 июня. Оно состоится в 15:00.

Заявлено пять номинантов. Это архитекторы Валерий Сикерин, Валерий Зирин, Тамара Ищенко и строители Владимир Деревянко и Михаил Ерёмин. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/04/110607