Эпатажный Стас Барецкий посвятил новую песню космодрому Восточный в Амурской области

Эпатажный музыкант и шоумэн Стас Барецкий посвятил новую песню космодрому Восточный в Амурской области, с которого 28 апреля впервые запустили ракету-носитель. Новый хит Барецкий написал по просьбе журналистов Лайфа. В трэке он советует всем сомневающимся в силе России «есть бургер, глядя в iPhone».

В тексте песни музыкант обращается к США, он открыто говорит, что Россия впереди всех стран не только в космосе, но и на планете. В песне приводятся слова президента России Владимира Путина, который поздравляет с запуском ракеты. «Так что первые в космосе мы, и не надо у нас брать взаймы», – поёт Барецкий.

«Восточный открыл президент, для страны это важный момент. Звезды пусть пододвинут ряды, где Володя, там не будет беды. Космос наш, и мы первые здесь, не причем здесь имперская спесь», – говорится в тексте песни.

В песне сказано, что Россия является первой не только в освоении космоса. Клипа на песню пока нет, но Стас Барецкий отмечает: «Главное строчки, которые вырвались их глубин души, как бы не звучало это высокопарно».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/01/110563