Эксклюзивная одежда для заграницы: обзор прессы

Какой необычный бизнес организовала благовещенка, где появится предприятие по производству палочек для еды и зубочисток, какую газету сегодня можно поздравить с юбилеем – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Не пропусти

«Не забудьте сегодня поздравить “Мою Мадонну” с юбилеем – любимой газете (сказал не для красного словца: её тираж почти 40 тысяч экземпляров – не хухры-мухры, у кого ещё такой?) – так вот, “Мадонне” “стукнуло” 25! Выглядит – на все 100, – начинает обзор Павел Савинкин и просит понять его правильно: обозреватель имеет в виду стопроцентную привлекательность, обаяние, интересность, занимательность, кокетство и прочее. «Так держать и не стареть! Творческих удач всему коллективу! – желает Павел Андреевич. – Я ни слова не сказал о конкретных материалах, но после вышесказанного вы и сами уже явно раскрываете газету».

Очень интересно

Много полезной информации в «Амурской правде». Здесь продолжение темы о конкуренции на рынке такси. По мнению обозревателя, актуально, поскольку очень многие благовещенцы часто стоят перед выбором, какой компании отдать предпочтение.

Далее можно прочесть о том, что в Белогорске вот-вот появится предприятие, которое займётся производством палочек для еды и зубочисток. «На первый взгляд – несерьёзно, – рассуждает Павел Андреевич, – но если вспомнить, что несколько лет назад этим же бизнесом уже занимались более 60 человек и на экспорт уходило более 5 миллионов палочек в год… В общем, бизнес сам знает, куда рулить».

Также в номере

Кстати, о бизнесе и занятости. В газете материал «Золотое руно Эльвиры Левицкой» – о том, как благовещенка занялась производством эксклюзивной одежды из войлока. По специальности герой публикации вообще-то экономист. Но её одежду сейчас покупают не просто в соседних регионах, но даже и за границей – в Израиле, Германии, Австралии.

Полный абзац

В местном приложении к «АиФ» Павел Андреевич настоятельно рекомендует прочесть материал о том, как рядом с Тамбовкой строят склад для агрохимикатов и как с этим пока безуспешно борются общественники. Экологически опасный объект, в котором будут храниться сотни тонн, по сути, ядов вызывает опасения и справедливое возмущение местных жителей, до которых властям дела нет. Та местность, где строится склад раньше считалась парковой зоной, но потом произошла ошибка, земли перевели в другой разряд – в сельскохозяйственные. «В общем, слово “ошибка” тут явно лишнее», – вздыхает Павел Савинкин.

Оп-паньки

Газета «Труд»: в Волгограде вскрыли очередной факт коррупции в сфере ЖКХ. Волгоградцы вместо коммунальных услуг оплачивали яхты и дорогие авто директора управляющей компании. Установлено, что около 10-ти миллионов рублей были перечислены по фиктивным договорам за выполнение работ. Жильцы даже не подозревали, что на исправно оплачиваемые ими счета директор покупал себе земельные участки, квартиры, роскошные автомобили, катера и даже яхту. Отъём средств у населения был поставлен им фактически на поток. «Только ли в Волгограде подобное», – вздыхает обозреватель.

Вам статья

Первая страница «Комсомольской правды» привлекает анонсом материала о брачных контрактах богачей. Один из самых популярных пунктов – компенсации за измены: сходил «налево» – отстегни миллион! «И не надо думать, что жена не узнает, за такие бабки и сама какую-нибудь девицу подставит. Так что в этом смысле лучше быть бедным: гуляй – не хочу», – делится Павел Андреевич.

На посошок

Ещё в «Комсомолке» пишут о том, что главная фаворитка экс-министра обороны Сердюкова Евгения Васильева, которая по свидетельству газеты за свои многомиллиардные махинации провела в колонии целых 34 дня, перестала заниматься живописью и переключилась на ювелирный бизнес. «Ну, там понятно было, что без дела не останется, бог с ней», – замечает Павел Андреевич.

А вот что обращает на себя внимание, так это заметка о том, как некая бабушка-старушка – 90-летняя пенсионерка – задержала грабителя. Пока тот отбирал у неё кошёлек, бабулька украла у него мобильник, по которому полиция потом и нашла злоумышленника.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107037