Бывшие дольщики фирмы «Россия» не хотят участвовать в суде над Михаилом Корнеевым

В Благовещенском городском суде состоялось очередное заседание по делу экс-директора фирмы «Россия» Михаила Корнеева. Суд продолжает допрос потерпевших. Однако бывшие дольщики не спешат участвовать в процессе. Доставлять многих из них приходится принудительно, через службу судебных приставов. 

Всего по делу Михаила Корнеева проходит больше тысячи потерпевших. На данный момент допрошено всего 180 человек. При этом, пока каждый участник дела письменно или устно не выскажет свою позицию, перейти к следующему этапу суд не сможет.

Как пояснила гособвинитель, помощник прокурора города Благовещенска Наталья Акимова, потерпевших вызывают в суд повестками. Но люди уже получили свое жильё и, возможно, поэтому не торопятся участвовать в процессе. Бывших дольщиков приходится доставлять в зал заседаний принудительно.

При этом сам экс-директор «России» Михаил Корнеев посещает заседания регулярно. Как сообщало Амур.инфо, его обвиняют по двум статьям – «Растрата денежных средств» и «Сокрытие имущества от уплаты налогов». В деле Михаила Корнеева – 420 томов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/09/107021