Уикенд в Благовещенске: День зимних видов спорта, концерт Леонида Патеюка и «Лыжня на Моховой»

Жителей и гостей Благовещенска ждут насыщенные выходные. В субботу, 6 февраля, в областной столице пройдёт третий этап чемпионата по ледовым автогонкам и большой зимний концерт. Воскресенье, 7 февраля, станет «Днём зимних видов спорта». В этот же день состоится концерт бывшего благовещенца Леонида Патеюка, он сыграет на редком инструменте виоль д’амур. ИА «Амур.инфо» традиционно знакомит своих читателей с планом мероприятий на выходные дни. 

Суббота, 6 февраля:

В 11 часов на Чигиринском водохранилище пройдёт третий этап чемпионата Благовещенска по ледовым автогонкам. В мероприятии поучаствуют 25 человек из Благовещенска, Завитинска и Свободного.

В 13 часов в Доме культуры села Плодопитомник пройдёт мастер-класс «Подарок папе» – изготовление подарков ко Дню отечества. Также в ДК в субботу будет открыта выставка детских рисунков «Нет терроризму!»  В Домах культуры сёл Белогорье и Садового в 21 час начнутся дискотеки

В Амурском областном театре кукол в 11 часов покажут спектакль «История старого дуба». Билет стоит 230 рублей. 

6 февраля в 17:00 эстрадно-джазовый оркестр «Amur Jazz Band» под управлением Анатолия Хопатько приглашает гостей и жителей города стать зрителями большого зимнего концерта «Вдруг, как в сказке…». Концертная программа пройдет в зрительном зале Дворца Профсоюзов по улице Горького, 129.

В 18:00 в Амурском областном театре драмы покажут комедию плаща и шпаги в двух действиях «Рыцарские страсти». Билеты стоят от 200 до 500 рублей.

В 19:00 в Grand Arena Ostrova пройдёт вечеринка «Рождённые в СССР». Специальные гости – ВИА «Красные Маки». Цена билета – 500 рублей. 

Воскресенье, 7 февраля:

В 10:00 в бильярдном клубе «Абриколь» состоится первенство города Благовещенска по бильярду среди юношей и юниоров. В мероприятии примут участие 15 человек.

В Амурской областной детской библиотеке в 11:00 пройдёт игровое занятие для дошкольников «Русские потешки» в рамках литературной студии «Книгоград». Цена билета – 250 рублей. В 16 часов начнётся «Путешествие Алисы по Стране Чудес». Билеты стоят 300-350 рублей.

В Амурском областном театре кукол в 11 часов начнётся спектакль «Секрет». Билет стоит 230 рублей.

В 12 часов в Амурском областном краеведческом музее начнётся интерактивная программа «Новый Год по Восточному календарю»

В 14:30 в ДК Плодопитомника начнётся встреча с кинолюбителями. Это мероприятие, посвященное Году Российского кино. На встрече будет президент общественной организации «АмурКиноСоюз» Владимир Розанов.

В воскресенье, 7 февраля, на территории Российской Федерации проводится «День зимних видов спорта». В этот день в Благовещенске пройдут спортивные эстафеты и веселые старты. Спортивные мероприятия будут проходить в селе Белогорье и на территории спорткомплекса «Юность». С 14:00 до 15:00 для детей и подростков селе Белогорье состоятся весёлые старты на катке по адресу: улица Заводская, 18; С 12:00 до 16:00 на ледовой площадке МУ СОК «Юность» по адресу: улица Краснофлотская, 6, пройдёт спортивная эстафета на коньках и весёлые старты для всех желающих.

В 17 часов в Grand Arena Ostrova пройдёт кастинг проекта «Если молод душой – пой!» Это конкурс среди вокалистов «серебряного возраста».

В 18 часов в театре драмы пройдёт комедия «Счастливый номер». Цена билета: 200– 500 руб.

В 18:30 в Амурской областной филармонии пройдёт концерт из цикла «Музыкальные встречи». Бывший благовещенец, а в настоящий момент аспирант Московской классической академии имени Маймонида сыграет на редком инструменте виоль д’амур, который был популярен в эпоху барокко и раннего классицизма. Зрителям услышат музыку собственного сочинения в исполнении Леонида Патеюка, а так же совместный номер с автором абонемента «Музыкальные встречи» Еленой Беляевой. Это будет песня из фильма «Скрипач дьявола». Билеты стоят 300-500 рублей.

В Общественно-культурном центре в 18:30 выступит заслуженная артистка России Варвара. Билеты стоят от 800 до 2 000 рублей. 

Суббота, 6 февраля, воскресенье, 7 февраля:

На втором Владимировском озере 6 и 7 февраля в 11 часов будут проводиться лыжные гонки «Лыжня на Моховой». В мероприятии примут участие около 50 спортсменов из Благовещенска и Свободного.

В «СДЮСШОР» по улице Ленина, 60, в выходные пройдёт первенство Амурской области по настольному теннису. Торжественное открытие 6 февраля в 10 часов.

В выходные дни в ТРЦ «Острова» устроят презентацию оригинальных товаров Hi-Tech магазинов и новейших изобретений. Новинки будут показывать в 14 часов на Арт-Каскаде.

В кинотеатрах Благовещенска идут показы фильмов «И грянул шторм», «30 свиданий», «Пятая волна», «Римские свидания», «Элвин и бурундуки», «Дедушка лёгкого поведения», «13 часов: тайные содлаты Бенгази», «Мученицы», «Игра на понижение», «Кукла», «Омерзительная восьмёрка», «Выживший», «Статус: свободен», «Побег за мечтой», «Зачётный препод – 2», «50 оттенков чёрного», «Затмение» и мультфильмов «Кунг-фу панда», «Мульт в кино. Выпуск № 24». Подробнее ознакомиться с расписанием киносеансов можно на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/05/106830