В Белогорске вновь началось строительство Центра культурного развития

В Белогорске вновь началось строительство единственного на Дальнем Востоке Центра культурного развития. С единственным поставщиком подписан муниципальный контракт. Строительная организация заявлялась на участие в аукционе ещё в октябре 2015 года. Из-за жалоб, поступавших в ФАС, его проведение дважды приостанавливалось.

Цена выигранного контракта – почти 80 миллионов рублей. Это средства федерального и местного бюджетов. Строительство ведётся в рамках муниципальной программы «Развитие и сохранение культуры и искусства в Белогорске на 2015-2020 гг.».

Как рассказали в управлении капитального строительства, подрядчик ведёт строительство нулевого цикла: подготовительные работы к заливке ростверка. Первая свая была забита ещё в сентябре 2015 года.

Строители намерены построить Центр культурного развития к концу 2016 года. Нужно выполнить основные объекты строительства и сети, объекты энергетического хозяйства наружные сети канализации, сооружения водоснабжения, теплоснабжения, а также благоустройство территории. Возведение Центра культурного развития – один из этапов возрождения парка имени Дзержинского, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106754