В Благовещенске выполнили большую часть работ по новогоднему освещению города

Муниципальное предприятие ГСТК выполнило большую часть работ по световому оформлению Благовещенска к новогодним праздникам. Так, на фонарных столбах уже появилась декоративная подсветка, а в районах перекрёстка Ленина – Чайковского, ЗАГСа, железнодорожного вокзала, в сквере 43 квартала, на кольцевых развязках по Калинина и Театральной установили светодиодные деревья.

Также к монтажу светодиодных деревьев подключились 12 благовещенских предпринимателей. За их счёт в этом году установили более 70 таких конструкций. Свой вклад в оформление  города к Новому году внесли торговые центры, магазины, кафе и кофейни.

Что касается подсветки на фонарных столбах, то специалисты ГСТК уже разместили её на Игнатьевском шоссе между улицей Студенческой и Калининским переездом, на улице Мухина между Игнатьевским шоссе и Заводской, на улице Загородной между Студенческой и Забурхановской, на улице Театральной от Светлой до Зелёной и от Ленина до Горького, на улице Калинина от Тенистой до Калининского переезда, а также на путепроводах по Магистральной и Театральной.

Кроме того, в настоящее время идут работы по подсветке многоэтажных домов по улице 50-летия Октября на участке между Зейской и Ленина. В ближайшее время по улицам Ленина, Калинина и Зейской разместят около 2 000 светодиодных гирлянд «Тающая сосулька», а по улице Горького от Калинина до Кузнечной установят более 60 гирлянд из цветных ламп, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/24/103458