Якутянка завоевала титул мисс Дальний Восток – 2015

В Хабаровске выбрали Мисс Дальний Восток – 2015. Обладательницей титула и короны, инкрустированной лондонскими топазами, стала якутка Айталыына Аммосова. Девушка получила право представлять регион на конкурсе «Мисс Россия», сообщают dvnovosti.ru. Награду победительнице вручал парикмахер-стилист Евгений Седой, известный по проекту «Золушка. Перезагрузка». 

Девушки в финале прошли три испытания. Во время первого дефиле они демонстрировали молодёжную одежду, потом под музыку бразильского карнавала танцевали в купальниках, далее красовались в вечерних платьях.

Победительница приехала из села Качикатцы Хангалаского улуса, Айталыына с самого детства занимается танцами и спортом. Работать в модельном агентстве она стала уже после того, как приехала в Якутск учиться. По признанию девушки, она даже не подозревала, что может преуспеть в этом деле. Но на первом же конкурсе красоты получила номинацию «Вторая Мисс Якутия» и приглашение на дальневосточный конкурс.

Мисс Дальний Восток мечтает жить в Японии или Корее. Сейчас она изучает корейский язык в Якутске на третьем курсе СВФУ имени Амосова по специальности корейская литература и филология. В следующем году Айталыына поедет учиться в Корею на стажировку. 

«Регионы всегда одевались ярче, чем Москва. Столица старается быть сдержанной, и понимание красоты у нее более выдержанное. Хотя, в целом, столичная мода ничем не отличается от дальневосточной. Сейчас очень популярно сочетание чёрного с белым, и красный цвет, видимо, для того, чтобы согревать нас зимой», – отметил Евгений Седой.

Звание второй вице-мисс получила еще представительница республики Саха Любовь Лаврова, а корону первой вице-мисс завоевала Евгения Криницкая из Петропавловска-Камчатского.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/23/103389