Росгеология ищет золото на перспективном объекте в Амурской области

Росгеология приступила к поисковым работам на рудное золото на перспективной площади в Зейском районе Амурской области. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета. Площадь изучаемой территории равна 36 квадратным километрам. Заказчиком исследований по государственному контракту выступает Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Геологам предстоит составить карту золотоносности объекта масштаба 1:25 000, подготовить для неё геохимическую основу, выделить наиболее перспективные участки, детализировать их строение. Также будет нужно выявить и оконтурить потенциально золотоносные жильно-прожилковые зоны с определением промышленных интервалов. Специалисты определят рудные тела, изучат их морфологические и параметрические характеристики, условия залегания, внутреннее строение, вещественный состав и технологические свойства руды.

По итогам работы будут оценены ресурсы золота площади по категориям Р2 и Р1, разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки.

Завершить исполнение контракта и предоставить заказчику отчёт планируется к концу 2017 года. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/22/103321