Волонтёр Благовещенска готовит праздник с подарками для малышей детдома

В День матери, 29 ноября, в Благовещенске волонтёры проведут праздник для воспитанников детского дома села Садовое. Сначала планировалось, что около 10 ребят привезут на мероприятие в один из развлекательных центров. Как сообщил ИА «Амур.инфо» организатор Игорь Меметов, решено праздник для детей сделать более масштабным – в тот же день после мероприятия решено поехать в детский дом и организовать программу для других детей.

«Мы подумали, что это будет очень хорошо и правильно – организовать праздник для всех воспитанников. Их в детском доме 47. Мы решили после программы в центре с подарками и развлекательной программой поехать в сам детский дом. Возможно, веселить детей поедут и три ростовые куклы», – рассказал Игорь Меметов.

По его словам, публикация о предстоящем празднике на сайте «Амур.инфо» привлекла внимание многих неравнодушных людей. Прорабатывается даже вариант участия одного из развлекательных агентств. Свою помощь предложил и один из банков города.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», для всех, кто хочет и готов помочь, Игорь организовал группу в мессенджере Whatsapp. Там общаются участники благотворительного проекта. Они собирают пожертвования, на которые будет финансироваться мероприятие. Найти Игоря Меметова можно по номеру 8-924-445-55-96.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103257