В Белогорске легализовали первый авторынок

Белогорский предприниматель, продававший автомобили на улице Матросской, решил работать на законном авторынке, с вывеской и режимом работы. Торговая точка расположилась на Набережной, 218. Таким образом он узаконил нелегальный бизнес. 

В октябре все владельцы земельных участков, на территориях которых были расположены авторынки, получили письма с уведомлениями. «Некоторые из 16 адресатов имеют сразу по два участка, где ведётся незаконная торговля, – говорит начальник отдела поддержки и развития предпринимательства Владимир Верхотуров. – В письмах администрация города уведомляла о необходимости постановки на налоговый учёт физического лица, осуществляющего указанную предпринимательскую деятельность по месту жительства, с указанием вида деятельности “торговля автотранспортными средствами”».

Крайний срок постановки на учёт в налоговом органе владельцам авторынков обозначил глава Белогорска Станислав Мелюков. На заседании административного совета, которое состоялось в середине октября, он отметил, что это последний «шанс встроиться в систему налогообложения». В случае если обращения к предпринимателям, занимающимся незаконной деятельностью, не принесут результата, администрация города обратится в областные управления следственного комитета, УВД, ФНС, прокуратуры. Соответствующее обращение уже направлено в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

«Хорошо, что есть предприниматели, которые понимают ответственность, стоящую перед всеми участниками социально-экономического развития Белогорска в сложное для всех время, – говорит Станислав Мелюков. – Призываю всех владельцев незаконных авторынков последовать примеру предпринимателя и в оставшийся срок сделать то, что они должны сделать – узаконить нелегальный автобизнес».

Приём заявлений о постановке на налоговый учёт осуществляется по адресу: межрайонная ИФНС России № 3 по Амурской области, Белогорск, улица Ленина, 57, отдел работы с налогоплательщиками, телефон: (41641) 2-56-35. Режим работы: понедельник – пятница (выходные: суббота, воскресенье) с 9 до 18 часов с обеденным перерывом с 13 до 14 часов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103229