Суд по рассмотрению претензий аэропорта Благовещенск к «Трансаэро» перенесён

Судебное заседание по иску аэропорта Благовещенск  к авиакомпании «Трансаэро» о долговых обязательствах перенесено на 30 ноября, сообщает «Интерфакс». Ходатайство об отложении разбирательства по делу поступило от истца. О причинах переноса заседания не сообщается.

Ранее в ходе предварительного судебного заседания было рассмотрено ходатайство об уменьшении размера исковых требований до 7,9 миллиона рублей в связи с оплатой части долга ответчиком в добровольном порядке. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 5 октября предприятие «Аэропорт Благовещенск» обратилось в Арбитражный суд с просьбой взыскать с авиакомпании «Трансаэро» задолженность по договору на аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов. Она образовалась с 1 августа 2015 года по 10 сентября в размере 15 835 206 рублей. Но «Трансаэро» выплатило часть долга. И сумма исковых требований теперь составляет 7 919 501 рубль. 

Ранее правительство РФ приняло решение, что авиакомпания «Трансаэро», накопившая долги и имеющая избыточный самолётный парк, будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102993