Студентов и будущих абитуриентов АмГУ просят не паниковать из-за сообщения Рособрнадзора

В Амурском госуниверситете надеются, что к началу приёмной кампании запрет Рособрнадзора на приём обучающихся будет снят. Об ограничении стало известно на прошлой неделе. Как сообщало Амур.инфо, федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ввела запрет на приём обучающихся в семи российских вузах, в том числе в АмГУ. 

«Мы хотим успокоить и студентов, и наших будущих абитуриентов. Запрет носит временный характер. Сейчас приём в вузе не ведётся, и мы надеемся, что к началу приёмной кампании все вопросы Рособрнадзора к Амурскому госуниверситету будут сняты», – прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью АмГУ Евгения Арапова.

«Кроме того, запрет на приём обучающихся не налагает других ограничений на образовательную деятельность. Университет работает в штатном режиме», – добавила Евгения Арапова.

Ранее сообщалось, что такое решение было принято, поскольку амурский вуз не исполнил предписания Рособрнадзора в установленные сроки. О каких именно предписаниях идёт речь – не уточняется. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102977