Зимой в Амурской области должны открыться 224 ледовых площадки

В Амурской области планируется открыть 224 ледовые площадки – это катки и хоккейные коробки. По данным органов местного самоуправления Амурской области, в населённых пунктах области, за исключением Благовещенска, будут работать 35 ледовых катков, 86 хоккейных коробок и 71 ледовая площадка. При этом на 19 катках можно взять коньки напрокат. 

В Благовещенске планируют открыть 54 площадки. Из них пять катков имеют прокат инвентаря, 17 хоккейных коробок расположены возле школам, два – рядом с высшими учебными заведениями. Две площадки планируют открыть коммерческие организации, силами органов общественной самодеятельности  планируется залить 24 ледовых площадки. В настоящее время органами местного самоуправления ведётся подготовка к созданию новых площадок на территории области и Благовещенска.

Предстоящей зимой планируется проведение соревнований: игры ветеранов по хоккею «Кубок вызова» в Тынде, соревнования по хоккею с мячом в Шимановске, Свободном, Магдагачинском районе, Тамбовском районе, проведение календарных игр чемпионата области по хоккею, блиц-турнир по хоккею в рамках «Декады спорта» в Райчихинске. В Райчихинск в конце января пройдут соревнования по хоккею с шайбой в зачёт спартакиады городов Амурской области, а в посёлке Магдагачи планируется проведение спартакиады городов по хоккею с мячом. В Свободном и Благовещенске пройдут отборочные областные этапы Всероссийских соревнований клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношеских команд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102920