«ВИМ-Авиа» не подтверждает информацию о неисправности двери на одном из своих самолётов

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» прокомментировала информацию сайта Амур.инфо о том, что, по данным одной из пассажирок, перед вылетом 2 ноября в Благовещенск в самолёте с трудом закрыли дверь. Как официально заявляет перевозчик, дверь воздушного суда была абсолютно исправна. Информация о неисправности и о повреждении обшивки может быть догадкой кого-то из пассажиров, возможно, страдающих аэрофобией, говорится в ответе компании. 

Дверь воздушного судна Boeing 757-200 имеет существенный вес, и при некоторых погодных условиях – например, при наличии сильного ветра на перроне – бортпроводники закрывают её с видимыми усилиями, что может вызвать у нервного пассажира иллюзию неисправности. Департамент по связям с общественностью отмечает, что информационный посыл мог быть заведомо ложным, с целью дискредитации одного из десяти крупнейших российских авиаперевозчиков, недавно зашедшего на работу в Амурскую область. «Особенно просто это сделать сейчас, после трагического происшествия в Египте, когда пассажиры любого рейса испытывают страх или нервозность перед полётом», – сказано в ответе. 

Руководство «ВИМ-Авиа» заявляет, что безопасность полётов является главным приоритетом авиакомпании, в связи с чем рассматриваются все без исключения обращения по вопросам безопасности полётов и качеству предоставляемых услуг, из любых источников, пусть даже пожелавших остаться анонимными. 

В случае вопросов, которые могут возникать у пассажиров воздушного судна при оказании услуг по перевозке, их можно адресовать напрямую экипажу воздушного судна, а в случае необходимости – руководству авиакомпании. Контакты опубликованы на официальном сайте www.vim-avia.com.

Подготовка воздушного судна производится квалифицированным персоналом, имеющим все необходимые допуски, в том числе к обслуживанию воздушных судов данного типа (Boeing 757-200). В случае выявления отклонений в процессе подготовки воздушного судна к полёту или обнаружению невылетных дефектов, оно отстраняется от полётов. Воздушные суда отвечают современным требованиям, предъявляемым к ним для перевозки пассажиров, а также имеют действующие сертификаты лётной годности.

Одновременно авиакомпания подтверждает свою готовность к работе с обращениями, если они носят объективный характер, и благодарит пассажиров с активной позицией за предоставление информации, сообщила ИА «Амур.инфо» начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-Авиа» Елена Фёдорова. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/09/102596