В Белогорске в общежитие бывшего училища заселили молодых работников бюджетной сферы

Общежитие бывшего профессионального училища № 12 в Белогорске полностью заселили. Ранее глава города дал поручение об этом, связанное с тем, чтобы минимально сократить расходы муниципалитета на содержание своего имущества в связи с началом отопительного сезона.

Здание входит в состав имущественного комплекса, переданного из областной собственности в муниципальную. Оно располагается в микрорайоне «Сосновка».

Жильё получили в основном молодые специалисты бюджетной сферы, пояснили в комитете имущественных отношений администрации Белогорска. Кроме того, жилые помещения, расположенные на 3 и 4 этажах, предоставлены для проживания молодым специалистам Белогорской больницы, которые прибыли в город на постоянное место жительства. Ещё несколько помещений занимают сотрудники спортивной школы «Белогорец» и управления культуры. Жилье, общей площадью более 1 000 квадратных метров, передано специалистам на условиях безвозмездного пользования.

Ещё более 450 квадратных метров предоставлено белогорцам, нуждающимся в жилых помещениях, в том числе малоимущим семьям. Одно из помещений предоставлено в пользование добровольной народной дружине Белогорска. Общественники расположатся на 93 квадратных метрах.

Специалисты комитета проводят работу с гражданами по оформлению договорных отношений на настоящие помещения, а управляющая компания – по заключению договоров платы за пользование жильём, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102527