Благовещенцы могут потрогать и покормить животных в «Экзотик парке»

Вымирающий вид крокодила, тропические птицы, обезьяны и десятки рептилий – в таком составе в Благовещенск прибыл московский «Экзотик парк». Особенность большого живого уголка в том, что всех питомцев – их более 100 – можно потрогать и покормить. Только обезьянок разных мастей и пород здесь несколько десятков. Кто-то мирно спит, а кто-то постоянно суетится. Животных в зоопарке разрешают кормить – фрукты продаются на входе. А ещё питомцев можно подержать на руках, потому что этот зоопарк особенный –контактный.

В зоопарке есть несколько видов попугаев. Самые общительные – большие яркие ара. Они не только бесстрашно идут ко всем желающим, но и умеют целоваться. А самый разговорчивый среди попугаев – Рома породы жако. «Он разговаривает на трёх языках – женском, мужском и своём. Умная птичка», – отметил администратор зоопарка «Экзотик парк» Дмитрий Фадин.

Администратор Дмитрий сам около 10 лет проработал в цирке-шапито. Много общался с животными, так что опыта ему не занимать. Знает, как найти общий язык с птицами или как понять, что опасная рептилия в хорошем настроении.

Здесь есть и крокодилы, и знаменитые галапагосские черепахи, на которых построил свою теорию эволюции Чарльз Дарвин. Им 60 лет, они – молодёжь для своего вида, потому что живут такие черепахи до 170 лет. Самые медлительные в зоопарке – ядовитые пауки и скорпион.

Экскурсия в «Экзотик парке» занимает полчаса. И это не только эмоции, но и полноценный урок по разнообразию животного мира, хотя сразу запомнить все виды не всегда получается.

«Мне понравился вон тот зверь – рысь или кто. Потому что он хищник, у него больше движений. И просто он миленький», – поделилась посетительница зоопарка Таня Мосейкина.

Контактный зоопарк работает ежедневно с 10 до 22 часов. Выставка экзотических животных будет открыта до 30 ноября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102404