В День народного единства в Благовещенске пройдут праздничные концерты и митинг

В среду, 4 ноября, Благовещенск присоединится к празднованию Дня народного единства. В честь праздника на площади ОКЦ в 11:00 начнётся митинг, посвящённый этому дню. Затем, в 12:00, в большом зале Общественно-культурного центра пройдёт торжественный концерт, в котором примут участие творческие коллективы ОКЦ.  

Кроме того, в рамках праздника в муниципальных библиотеках города будут работать книжно-иллюстрированные выставки «Россия – это мы!», выставки методических материалов «Подвиг во имя народа», уроки истории «Русь великая, Русь загадочная».  

В сельских домах культуры пройдёт демонстрация художественного фильма «День народного единства» и мультфильма «Алёша Попович и Тугарин Змей», также здесь проведут конкурсно-игровые программы для детей «Мы – вместе!» и праздничные концертные программы ко Дню народного единства.

Помимо этого, в Доме ремёсел (отделение ГДК) организуют мастер-класс по изготовлению броши «Триколор». Начало в 15:00. Также здесь проведут мастер-классы по вязанию кружева «без отрыва». Начало в 14:00 и 17:00.

В театре драмы покажут спектакль «Счастливый номер». Начало в 12:00.

В этот день Благовещенск примет единственный в России кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия». Областной центр станет 75-м городом России, в котором кочующий фестиваль представит свою программу, приуроченную ко Дню народного единства. В рамках фестиваля пройдут выставки, мастер-классы, интерактивные программы, концерты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102373