Сотрудники амурской Госавтоинспекции отмечают 79-летие ведомства

В пятницу, 3 июля, Госавтоинспекции Российской Федерации исполнилось 79 лет. В Благовещенске праздник начался с построения личного состава ГИБДД Благовещенского гарнизона полиции. Сотрудников полиции поздравили руководители амурского управления МВД России, представители правительства области и администрации Благовещенска. Отличившихся сотрудников наградили. Всего в Амурской области работают 906 автоинспекторов. В столице Приамурья несут службу больше 370 сотрудников. 

«Выставление нарядов дорожно-патрульной службы происходит в соответствии с очагами аварийности, которые регистрируются на территории региона. Но вместе с тем мы учитываем и нехватку личного состава. Город и область находятся под контролем, сотрудники несут службу в штатном режиме. Кроме того, неравнодушные граждане помогают сотрудникам Госавтоинспекции, сообщают о фактах правонарушений», – говорит инспектор по особым поручениям отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина.

Кроме того, на торжественном построении чествовали победителей всероссийской акции «Селфи безопасности», проведённой в рамках третьей глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. В мае текущего года тысячи девчонок и мальчишек со всей страны смогли обратиться к водителям с просьбами соблюдать правила дорожного движения. Дети и подростки из разных уголков Амурской области также приняли активное участие в акции. В тройку лидеров вошли учащиеся из Амурской области. Временно исполняющий обязанности начальника амурского управления ГИБДД Юрий Кобзарев вручил дипломы победителей акции и ценные планшетные компьютеры учащимся Чигиринской школы Егору Абрамову и Илье Зайцеву. Дипломы лауреатов акции получили учащиеся этой же школы – Ольга Гапоненко, Виктория Кулькова и Вероника Кошельникова. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/03/96343