В АмГУ устроили танцевальный флешмоб в честь 40-летия вуза

« 1/11 »
« 2/11 »
« 3/11 »
« 4/11 »
« 5/11 »
« 6/11 »
« 7/11 »
« 8/11 »
« 9/11 »
« 10/11 »
« 11/11 »

Амурский государственный университет продолжает проводить мероприятия, приуроченные к празднованию 40-летия вуза. Так, в учреждении уже прошла международная научно-методическая конференция «Образовательная среда вуза: ресурсы, технологии». А 28 марта состоялся день открытых дверей, в рамках которого студенты устроили танцевальный флешмоб.

Флешмоб организовали возле главного корпуса АмГУ – студенты станцевали и поздравили вуз с днём рождения, запустив в небо шары с посланиями. Главное торжество, посвящённое юбилею образовательного учреждения, пройдёт 3 апреля – студенты и преподаватели пройдут по улице Ленина, а потом состоится большой концерт в ОКЦ.

Статус университета заведение получило в 1994 году, до этого АмГУ был сначала технологическим, а потом политехническим институтом. Выпускники вуза сейчас работают по всему миру.

В этом году АмГУ запускает новинку – открывается академический колледж. Уже получена лицензия. В нём смогут обучаться выпускники 9 классов, после чего, как и в обычном колледже, они получат диплом о среднем образовании. Пока обучение платное, в будущем хотят создать и бесплатные места.

Среди достижений вуза его руководство называет создание студенческого городка, открытие широкого спектра специальностей и, конечно, кадры. «Мы сумели создать наш коллектив – высокопрофессиональный, дружный, работоспособный. И самое главное наше достижение – многие люди приходят сюда работать и связывают всю свою профессиональную жизнь с университетом, вот это самое дорогое и важное», – сказал ректор АмГУ Андрей Плутенко.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/30/91812