В Свободном мужчину обвиняют в незаконном хранении оружия и краже

Фото: www.izvestiaur.ru
Фото: www.izvestiaur.ru

В Ближайшее время в Свободном предстанет пере судом мужчина, которого обвиняют в краже и незаконном хранении оружия. Летом 2014 года полицейские изъяли у гражданина 1964 года рождения обрез охотничьего ружья и патрон к нему. Мужчина пояснил, что нашёл это во время ремонта в подвале своего дома.

Он показал, что решил отпилить часть ствола и приклад. Хранил обрез в своей квартире. Оружие и патрон были направлены на исследование, после которого были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 223 УК РФ – незаконная переделка огнестрельного оружия и частью 1 статьи 222 УК РФ – незаконное хранение огнестрельного оружия.

Также, в ходе следствия установлена причастность данного гражданина к краже из квартиры в Свободном. В сентябре 2014 года обвиняемый вместе со знакомым взломали дверь частной квартиры и похитили телевизор, DVD- проигрыватель, интернет-модем.  По факту кражи было возбуждено ещё одно уголовное дело, сообщает пресс-служба областного управления МВД

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/22/87237