В Зее жители жалуются на качество цифрового телевидения

увеличить
Фото: irecommend.ru
Жительница города Зея жалуется на плохое качество сигнала цифрового телевидения. По её словам, вечерами изображение пропадает с периодичностью примерно в 10 минут. На экране появляется надпись «нет сервиса». В руководстве областного радиотелепередающего центра корреспондента ИА «Амур.инфо» ответили, что, как правило, проблемы с пирёмом сигнала возникают у самих абонентов.

Жительница Зеи Виктория Ивановна утверждает, что проблемы с цифровым телевидением существуют по всему городу в целом. «Сигнал пропадает около месяца, а, может, и дольше, – рассказала она. – Изображение “сыпется”, по вечерам периодически пропадает. Я обратилась по телефону в местное отделение РТПЦ, и мне сказали, что помочь в этом может Путин».

Заместитель директора филиала Амурского ОРТПЦ по развитию цифровой телерадиосети Роман Луковенко сказал, корреспонденту ИА «Амур.инфо», что его практика показывает: что в большинстве подобных случаев проблема возникает у самого абонента. О случаях сбоев или проблемах в вещании цифрового телевидения в Зее ему ничего неизвестно.

Он порекомендовал обратиться женщине на горячую линию по телефону 20–15–10, где ей смогут помочь. Редакция передала номер Виктории Ивановне, она сразу позвонила. С её слов, по указанному телефону ей неопределённо сказали о том, что в Зее, вероятно, идут учения. Когда точно изображение станет качественным, женщине сообщить затруднились.

Эта статья в категориях:  технологии, связь.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/19/24.html