В селе Февральское Селемджинского района подтоплено более двух десятков приусадебных участков

увеличить
Фото: www.28.mchs.gov.ru
За минувшую ночь вода в реке Селемджа в районе села Февральское Селемджинского района упала на 60 сантиметров. По состоянию на 06:00 часов подтопленными здесь остаются 23 приусадебных участка по улице Центральной, сообщает МЧС области.

В районе села Бысса уровень воды за ночь поднялся на 15 сантиметров. Подтопленными здесь остаются 26 приусадебных участков, жилые дома не подтоплены. Для мониторинга уровня воды выставлены нештатные гидропосты.

Подтопление сёл Бысса и Февральское началось 24 июля в связи с подъёмом уровня воды в реке Селемджа. В селе Февральское подтопило 23 приусадебных участка, на пяти из них по улице Центральной были подтоплены частные жилые дома, в которых проживают 11 человек.

В селе Бысса подтопило восемь приусадебных участков, жилые дома в зону подтопления не попали. Социально значимые объекты в обоих населённых пунктах не подтоплены. Жители этих домов от эвакуации отказались.

На месте работают оперативная группа главного управления МЧС России по Амурской области и ПЧ-54 ГКУ «5 отряд ППС Амурской области» посёлка Февральск, а также инспекторы Селемджинского участка ГИМС МЧС России.

Эта статья в категориях:  происшествия, МЧС.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/25/7.html