Власти Зейского района хотят пересадить людей из вертолётов в моторные лодки

увеличить
В настоящее время из-за временного отсутствия транспортного сообщения по дороге Зея – Тыгда жителей города Зеи и Зейского района, которым экстренно необходимо выехать в Благовещенск, другие районы или за пределы Амурской области, переправляют с помощью вертолётов. Воздушный транспорт доставляет людей за 38-й километр, где ведутся дорожно-восстановительные работы. Желающих переправиться по-прежнему немало.

В среду, 31 июля, на вертолёте было отправлено 186 человек. Поскольку транспортировка пассажиров на вертолёте очень затратна, в администрации Зейского района решается вопрос по доставке пассажиров через место размыва дорожного полотна на моторных лодках. На них можно переправляться в течение дня, а далее добираться наземным транспортом.

Накануне глава Зейского района Андрей Сухомесов рассказал корреспонденту благовещенской телекомпании «Альфа-канал» о том, что работа одного часа вертолёта Ми-8 обходится районному бюджету более чем в 100 тысяч рублей. При этом вертолёты совершали по несколько вылетов – утром и вечером.

Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия, природа.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/01/15.html