В Благовещенске женщина погибла под колёсами такси

За долгие выходные на дорогах Амурской области случилось несколько аварий, в одной из которых погиб пешеход. Это случилось в Благовещенске 4 ноября. В 17:50 на перекрёстке улиц Кольцевой и Островского таксист на Toyota Funcargo сбил женщину, которая переходила дорогу в не положенном месте перед близко идущим автомобилем. От полученных травм, не совместимых с жизнью, 36-летняя женщина скончалась на месте.

В этот же день в 8:20 на 8 километре дороги между Серышево и Белогорском столкнулись две «тойоты». За рулём Toyota Chaser был пьяный и лишённый прав 25-летний парень. На перекрёстке он не пропустил Toyota Vista. В аварии пострадали трое пассажиров последнего авто: женщина и двое детей. 26-летняя женщина получила тупую травму грудной клетки и переломы рёбер, у 6-летнего ребёнка ушиб шеи, у годовалой девочки ушиб лица. Пострадал и виновник аварии: осколками стекла ему порезало лицо, кроме того, он ушиб колено.

В 13 часов в областном центре по адресу: улица Садовая, 6, пьяный водитель Toyota Chaser вылетел на «встречку» и врезался в Daewoo Nexia. В этой аварии пострадали два человека – пассажир из «тойоты» (у него сотрясение мозга) и водитель «дэу» (ушиб грудной клетки).

На следующий день, в пятницу 5 ноября, в авариях были травмированы три человека. Больше всех пострадал пешеход, которого в 17:45 на 50 километре дороги Благовещенск – Свободный сбила Toyota Cluger. Водитель машины, мужчина 1964 года рождения, не успел объехать или резко затормозить перед пешеходом, внезапно вышедшим на дорогу. Пострадавший, личность которого не установлена, получил перелом основания черепа и в состоянии комы был доставлен в больницу.

В 14:30 в Благовещенске по адресу: улица Загородная, 171, столкнулись два японских микроавтобуса. 34-летний рулевой Toyota Noah не выдержал дистанцию до Toyota Lite Ace. Пострадал пассажир из последней машины: у 29-летнего мужчины медики нашли признаки закрытой черепно-мозговой травмы.

В субботу, 6 ноября, на 1131 километре трассы Чита – Хабаровск случилась авария. На гололёде разогнавшуюся Honda Fit, которой управлял 33-летний мужчина, вынесло на полосу встречного движения. В это время там ехала Toyota Camry. Машины столкнулись; была травмирована пассажир из «тойоты», 26-летняя девушка. У неё перелом костей таза и сотрясение головного мозга.

В этот же день в Благовещенске Toyota Ipsum сбила пешехода. Это произошло в 20:45 возле дома № 26 по улице Батарейной. 33-летний мужчина шёл по краю проезжей части в попутном направлении с движением. В темноте его не разглядел 22-летний водитель «тойоты». «Пешеход отделался ушибом лба, – сообщает инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Лариса Топольская, и отмечает: – В тёмное время суток пешеходы, заботящиеся о своей безопасности, должны обозначать себя на дороге. Для этого нужно использовать фликеры (световозращатели). Подойдёт и обычный фонарик».

В последний день «праздничной» недели случилась ещё одна авария, в которой пострадал человек. В 17:25 под Благовещенском (8-й километр дороги Благовещенск – Свободный) столкнулись Toyota Land Cruiser и Honda Step Wagon. Инициатором аварии стал водитель «тойоты», который не выдержал безопасную дистанцию до «хонды». После столкновения виновник аварии поспешил покинуть место происшествия, оставив разбитый автомобиль. Помощь медиков понадобилась 32-летней женщине, ехавшей в «хонде». Врачи констатировали у пострадавшей ушиб предплечья.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/08/4.html